Случайный статус: пацаны ваще принцессы , все в слезах , обидах ,стрессах))
Главная » Безопасность Вконтакте

Немного предисловия

Что же толкает взломщиков на попытки взлома? Причины могут быть самыми различными. Чаще всего это:
1) получение какой-либо материальной выгоды
2) хулиганские побуждения (приколы, розыгрыши)
3) интерес к личной и закрытой информации (например, переписке).
4) Взлом ради взлома, т.е. сам процесс и успешный результат. Нередко после удачного взлома злоумышленник сообщает жертве об этом.

В данной статье речь пойдет о взломе аккаунтов на сайте «Вконтакте». Это не имеет практически ничего общего с настоящим хакерством за исключением некоторых сходных методов (например, социальной инженерии). ... Читать дальше »

Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Почему не заходит в контакт

Наверное у каждого из нас была такая проблема что приходим домой, садимся за компьютер, пробуем зайти в наш любимый контакт.
А оно пишет что веб-страница недоступна. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

гости вконтакте


Блуждая по интернету и по разным форумам увидел, что люди часто оставляют ссылки на сервисы с названиями Гости Вконтакте, которые якобы позволяют вам увидеть гостей своей страницы в своей любимой социальной сети. ... Читать дальше »

Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (3)

Тем пользователям, кто восстановил свою страницу после взлома предлагается проверка безопасности Вконтакте. Не бойтесь, это не какой либо вирус, просто администрация Вконтакте решила сделать тест на "как защититься от мошенников" чтобы ваша страница не была повторно взломана. Что же делать? Успокоится, ответить на 4 вопроса и пользоваться контактом дальше!:) Ну а я предоставлю вам список вопросов по безопасности Вконтакте и ответы на них. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (1)

Внакрутке - сервис для лохов, который вместо накруток сердечек ворует ваши данные от аккаунта(логин и пароль) и сдирает у вас немалые деньги! Сервис внакрутке вышел сразу после того как прикрыли сервис взакладках, который тоже воровал пароли.
Давайте я докажу вам, что внакрутке это реальный обман, а не бесплатное накручивание сердечек. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (3)

Очень часто, пользователи которые скачивают программы для взлома, для бесплатных голосов и других привилегий Вконтакте, становятся жертвами мошенников которые блокируют доступ к контакту, и вместо этого не открывется контакт и просит отправить смс:

не открывется контакт


Разумеется, никакую смс-ку никуда отправлять не надо!
... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (1)

Компания "Доктор Веб" выявила очередную схему мошенников, расчитанную на всеми любимую соц. сеть Вконтакте. На этот раз злоумышленнки к свому посланию для жертвы прикрепляли видеоролики, которые отправляли в личные сообщения или на стенку.

В новой схеме для обмана доверчивых людей кибермошенники отправляли своё послание от людей, которые содержатся в друзьях потенциальной жертвы. Как нам известно, что к поступающим от своих родственников, друзей, знакомых сообщениям доверяют больше, а значит и попадаются на приманку жуликов.

В этом случае с использованием взломанного акка(либо при помощи личных сообщений, либо в микроблоге жертвы) киберпреступники оставляют сообщение, содержащее специально подготовленное ими видео, который рекламирует сайт, якобы позволяющий бесплатно отправлять подарки другим пользователям «В Контакте» и получать бесплатные голоса. Кроме этого, на страничке, где опубликово видео, есть несколько хороших отзывов других посетителей сайта, которые типа успешно воспользовались этим уникальным предложением. Здесь же, как правило, приводится ссылка на созданный мошенниками фишинговый сайт. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

В сети появился сервис vzakladkah.info который якобы предлагает узнать кто находится у тебя в закладках Вконтакте. На самом деле этот сервис развод для лохов. Все те, кто посетил этот сайт и ввёл там свой e-mail/логин и пароль то их взламывают и от них рассылается спам. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность Вконтакте | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (3)

>