Случайный статус: - Что делаешь? - Засыпаю - Без меня? - Трупы землей засыпаю! Хочешь к ним?
Главная » Новости Вконтакте

Вконтакте подвергся фишинговой атаке

22:03
Когда пользователи Вконтакте искали в поисковике google что-нибудь связанное с контактом (например секреты, программы для контакта) им выводилась реклама о том, что их страница заблокирована на на vkankalte.ru. При этом логотип нарисован так, что перепутать его с настоящим логотипом vkontakte.ru проще простого. Те, кто кликал на эту рекламу попадал на сайт очень похожий социальной сети. Там открывается страница «администратора Кати Люблиной». Пользователь получает от нее сообщение, что его аккаунт заблокирован за рассылку спама.

«Для «восстановления» аккаунта используется старая и давно отработанная сетевыми мошенниками схема, – предупреждает на своем сайте компания «Доктор Веб». – Потенциальной жертве нужно ввести номер своего мобильного телефона в специальное поле, а потом указать код, который придёт в ответном sms. Таким образом, пользователь автоматически «подписывается» на платную услугу, за оказание которой с его счета будет каждый день сниматься определенная сумма денег».

Будьте внимательны! Никогда не отправляйте sms на короткие номера.
Категория: Новости Вконтакте | Просмотров: 2442 | | Теги: смс, фишинг, мошенники, вконтакте, доктор веб | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]