Случайный статус: Муж купает ребёнка, кричит из ванной: - Кать, он ест пену! Через пару минут: - Кать, она реально вкусная!
Главная » Новости Вконтакте

Новый раздел «Мои Аудиозаписи»

11:31


Работать с плейлистом и прослушивать музыку во ВКонтакте стало в разы удобнее. Можно без сомнения сказать, что это самое значимое нововведение этого лета!

Зайдя в раздел «Мои Аудиозаписи», вы увидите совершенно новый дизайн и массу новых возможностей. Под “шапкой” сайта находится плеер, где есть все возможности старого inline-плеера: проигрывание и пауза, перемотка, переход к следующей или предыдущей песне, управление громкостью, повтор композиции и транслирование треков в статус под именем в профиле. Также присутствует перемешивание аудио.


Под плеером находится быстрый поиск, который ищет как по вашим аудио, так и по всему сайту. Вы можете выбрать, как искать введённое вами слово/фразу: в названии исполнителя или в названии композиции.


При просмотре списка песен, вы можете заметить, что прокручивается лишь треклист по аналогии с диалогами. Все остальные элементы сайта остаются на своих местах и не уходят за пределы монитора.


Работать с треклистом стало ещё проще. Теперь вам не требуется входить в режим редактирования списка, чтобы переместить или переименовать песню. Редактирование песни осуществляется нажатием на соответствующую кнопку, которая находится в правой части любой песни при наведении. Там же есть и кнопка для удаления трека. При случайном удалении, у вас будет возможность восстановить этот трек до перезагрузки страницы. Как и прежде, после удаления одной или нескольких песен, вы сможете быстро удалить все загруженные песни за последнюю неделю. Перемещение аудиозаписей осуществляется простым перетаскиванием курсором мыши.


Загружать новые песни можно через правое меню в списке композиций – просто нажмите на плюсик напротив папки с вашими аудио. Напомним, что лимит на загрузку аудиозаписей недавно увеличили до 200 MB.


Многих порадует новость о том, что альбомы в аудиозаписях, наконец, можно перемещать, выстраивая их в нужном вам порядке. Просто нажмите на альбом и тяните на нужную позицию. При наведении на любой из альбомов, с правого боку вы увидите кнопку для его редактирования. Давайте название альбомам, выбирайте песни, которые хотите в него поместить – всё по-прежнему. Из нового: в окне редактирования появилась папка «Остальные», которая содержит в себе все песни, которые не включены в выбранный альбом. Кнопка для создания нового альбома находится внизу списка альбомов.



В “шапке” сайта напротив кнопки «музыка» находится иконка «Play», которая, соответственно, начинает проигрывание первой песни в вашем списке. Если вы уже слушаете какую-то композицию, вы можете ставить её на паузу с помощью этой иконки. Если у вас нет ни одной аудиозаписи, эта кнопка запустит проигрывание списка популярных песен.


На интернациональных версиях сайта “шапка” теперь выглядит так же. Шестерёнка убрана.

Более того, опустив страницу вниз, вы заметите появление inline-плеера. Этот плеер больше нельзя перемещать по странице. Нажав на плеер, вы откроете полнофункциональный треклист с возможностью перемешивания и перемещения песен, поиска и добавления новых песен, и прочими возможностями. Кнопка «музыка» открывает такой же треклист. Стоит отметить, что inline-плеер появляется у мониторов с разрешением более 1024 по ширине.


Перечислять все плюсы новых возможностей не имеет смысла, они очевидны. Но возьмём на себя смелость описать некоторые минусы:

  • Когда пользователь слушает чью-то аудиотрансляцию, нет возможности быстро вернуться к своим аудиозаписям через inline-плеер.
  • При медленном интернет-соединении, если перематывать аудиозапись, не видно прогресс-бара.
  • По-прежнему нет возможности убирать из поисковой выдачи дубликаты песен.
  • По-прежнему inline-плеер находится только на той вкладке, с которой был запущен. В то же время inline-чат отображается во всех новых вкладках.
  • Категория: Новости Вконтакте | Просмотров: 2848 | | Теги: аудиозаписи, вконтакте | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]