Случайный статус: "Мoлoдoжены впycтили кoшкy первoй в нoвyю квaртирy, А КОШКА ДВЕРЬ ЗАКРЫЛА ЗАМОК СМЕНИЛА ТРЕТИЙ ГОД УЖЕ ЖИВЕТ В ГЛАЗОК ФАК ПОКАЗЫВАЕТ”
Главная » Разное

Пятерка самых идиотских цитат «ВКонтакте»

22:45
Пятерка самых идиотских цитат «ВКонтакте»

«ВК – не жизнь, СП – не чувства…» - уверен, что многим из читателей до рвоты надоела эта фраза. А сколько их еще в «контакте»? Очень даже много. Сотни тысяч прописных истин и тривиальных суждений, завернутых в обертку умного афоризма и выдаваемых за гениальные умозаключения.

ВКонтакте - это вообще благодатная почва для прорастания человеческой глупости и раздувания больших мыльных пузырей. А с появлением публичных страниц, основной материалом которых представлен красивыми картинками, фотографиями, советами, приколами и в большинстве своем цитатами, ситуация начала резко ухудшаться.

Цель владельца публичной страницы – как можно больше подписчиков и «лайков» (своеобразных показателей рейтинга). Учитывая тотальное засилье малограмотных школьников, праздношатающихся дев и «четкого» контингента с рабочих окраин, очевидно, что паблик, в целях собственной выгоды, в первую очередь удовлетворяет интересы вышеуказанных соц. групп. Пускай это путь наименьшего сопротивления. Пускай это чистой воды розлив словесной баланды, главное, что спрос имеется.

Конечно, есть сообщества и для интеллигенции (или, по крайней мере, людей, мнящих себя таковыми), но это уже свой отдельный, обособленный мирок, о котором мы поговорим как-нибудь в другой раз. А сейчас вашему вниманию «Топ-5 наиглупейших (прости, Господи!) афоризмов». Поехали! Орфография и пунктуация сохранены.

5-ое место

«Девочка взрослеет, когда начинает красить глаза. Ведь с этого момента ей нельзя больше плакать».

Если после прочтения этой цитаты вы испытали нечто вроде прозрения – вывод неутешителен. Скорее всего, у вас прогрессирующее отупение головного мозга и непроходимость мыслей. Вообще, конкретно это высказывание являет собой концентрацию всего ванильного на этой планете. Здесь вам и образ милой девочки, и лирическое настроение, вдохновленное предстоящими трудностями женской судьбы. Остается только заварить кофе и написать на сигарете Его имя…

4-ое место

Четвертое место занимают сразу две цитаты. В сущности, ничего интересного, если бы не их необычное расположение: два взаимоисключающих суждения следуют ровнехонько друг за другом – несусветная глупость!

«Все говорят: Изменись, и все за тобой потянуться. А я лучше останусь собой, и посмотрю, кто со мной останется».

«Я не умею долго обижаться. Да, мне не приятно, но люди для меня важнее, чем принципы».


Так все-таки, что дороже: принципы или друзья? Даже владельцы пабликов, эти хранители сакральных знаний, затрудняются ответить.

3-е место

«объяснять дорогим тебе людям почему ты их любишь, это как расказывать какая на вкус вода».

Давайте проясним. У воды вкус напрочь отсутствует, выходит, что объясняться в любви к «дорогим тебе людям» - это говорить о том, чего не существует?

Я понимаю, автор имел в виду, что искренняя любовь - это любовь без причины. Правда вот, по скудности своего ума, у него не получилось это должным образом выразить.

2-е место

«Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются».

Неужели любящие язвить и позволяющие себе грубить достойны называться сильными людьми? Конечно, нет. Наоборот, все это признаки душевной слабости человека. В общем, любой мало-мальски образованный человек мигом удалит из друзей того, кто запостит эту фразу.

1-ое место

«Студент, выучив статусы друзей, сдал философию на отлично».

Вот! Апофеоз идиотизма! Гимн оболваниванию!

Единственно верным решением будет, смотреть на эту цитату исключительно как на шутку. Однако это как раз случай из разряда «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Действительно обидно, что подрастающее поколение, а иногда даже и взрослые, смотрят на высказывания из «контакта» как на способ познания и выражения нашей с вами жизни. В глазах таких людей вся философия свелась к паре тривиальных записей на стене. С сердечком, разумеется.

Живите своей жизнью и не надо следовать советам разных статусов Вконтакте. Более 90% из них бред.
Категория: Разное | Просмотров: 1760 | | Теги: топ, статусы | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]